В понедельник первой седмицы Великого поста епископ Игнатий совершил чтение Великого канона святого Андрея Критского в кафедральном соборе Череповца

Вечером 18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе города Череповца.

За богослужением молились: секретарь епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов; заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь; духовенство кафедрального собора; прихожане.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

Во вторник первой седмицы Великого поста, управляющий Череповецкой епархией возглавит богослужение с чтением Великого канона Андрея Критского в храме Рождества Христова г.Череповца. Начало великого повечерия в 18:00.