В политехническом колледже г. Тотьмы состоялась встреча настоятеля Спасской Леденгской церкви села имени Бабушкина иерея Иоанна Алешина со студентами двух групп

Во встрече приняла участие регент приходского хора матушка Елизавета Алешина.

С молодыми людьми были проведены занятия по профориентации (знакомство с важнейшей ролью священства в жизни людей и знакомство с профессией регента).
Отец Иоанн ответил на вопросы: хорошо ли мы знаем, кто такие священники, в чем заключается их служение, кто установил священство, кто может стать служителем Божиим, как становятся священниками?

Студентам был представлен видеоролик и фотоальбом священников Вологодской митрополии.

Со второй группой была проведена беседа о профессии регента.
Матушка Елизавета рассказала будущим педагогам о значении руководителя в церковном хоре, в чем отличие обычного камерного хора, отличие народного пения от церковного.
Также она рассказала о певческих данных, которыми должен обладать регент, о том, что объединяет руководителя с певчими, и как важно такое единение.
Предложила вниманию ребят видеоролик о профессии регента.

По окончании занятия студентам подарили памятные подарки — иконы с изображением Святителя Николая.
Мероприятие организовано при поддержке фонда Президентских грантов.

#ВторойКонкурс2022
#ПобедителиВторогоКонкурса2022