В Покровском храме деревни Усть-Печеньга Тотемского района совершено богослужение

В день памяти святителя Николая Чудотворца настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского иерей Серафим Розин совершил богослужение в Покровском храме деревни Усть-Печеньга Тотемского района.

На праздничное богослужение приехали дети и воспитатели из Тотемского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. За Божественной литургией многие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения отец Серафим обратился к присутствующим с пастырской проповедью, в которой поздравил всех с замечательным праздником, рассказал о жизни Николая Чудотворца и призвал верующих подражать добродетелям святителя.

Чашечка горячего чая в трапезной согрела всех в этот холодный декабрьский зимний день.