В Покровском храме д.Конечное почтили память местных святых

17 февраля 2023 года, в день памяти преподобных Кирилла Новоезерского и Досифея Череповецкого епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы д.Конечное. Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Александр Краев. Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Людмилы Валентиновны Пузаковой.

За богослужением молились настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря с.Мякса игумения Кирилла (Червова) с сёстрами, сенатор Российской Федерации Елена Авдеева и прихожане.

За Литургией была вознесена особая молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения архиерей поздравил прихожан с памятью преподобных Кирилла Новоезерского и Досифея Череповецкого и преподал всем архипастырское благословение.