В пятницу Светлой седмицы епископ Игнатий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» города Череповца

21 апреля 2023 года, в пятницу Светлой седмицы, иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Роман Лыпко и клирик храма иерей Олег Головин.
Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

На малом входе правящий архиерей Череповецкой епархии за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи удостоил иерея Олега Головина права ношения камилавки.

После Божественной литургии архиерей совершил малое освящение воды и возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения Преосвященный владыка, поздравив прихожан с престольным праздником и Святой Пасхой, обратился к присутствующим с напутственным архипастырским словом.

В ответном обращении протоиерей Роман поблагодарил архиерея за радость совместного служения.