В пятницу Страстной седмицы епископ Игнатий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборе г.Череповца

14 апреля 2023 года, в Великий Пяток, день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода под управлением регента Иулии Елисеевой.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.
Затем перед Плащаницей епископ Игнатий прочитал канон «О распятии Господни и на плач Пресвятыя Богородицы».

В завершение богослужения священнослужители и молящиеся поклонились Святой Плащанице.