В Петропавловском храме города Вологды состоялся Рождественский концерт

7 января 2024 года, в день Светлого Христова Рождества, в храме Петра и Павла города Вологды состоялся праздничный концерт для детей и взрослых.

Учащиеся Воскресной школы молились на поздней Божественной Литургии 7 января, а по ее окончании представили творческую программу: исполнили тропарь Рождества, колядку и песню, рассказали замечательные стихотворения о рождении в мир Спасителя.

Настоятель храма протоиерей Александр Юшкин поблагодарил ребят за подготовку к празднику, яркие выступления и прекрасное настроение, которое они подарили слушателям. Всем детишкам вручили сладкие подарки.

В канун светлого праздника в храме прошел приходской конкурс рисунка «Свет Христова Рождества». Подведение итогов и вручение дипломов авторам лучших работ состоится в воскресенье, 14 января, а пока у посетителей храма есть возможность посмотреть выставку детских рисунков на рождественскую тематику.

Также, к празднику Рождества Христова певчие Ансамбля духовной музыки «Скиния» и учащиеся Воскресной школы Петропавловского храма совместно подготовили рождественский музыкальный клип. Посмотреть добрую рождественскую историю можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=WdjbWoCHSOM.