В первый день нового года епископ Игнатий возглавил Литургию в Воскресенском соборе города Череповца

1 января 2023 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил раннюю Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Правящему архиерею сослужили настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец), клирики Воскресенского собора протоиерей Сергий Ляхович, иерей Сергий Щербаков, иерей Сергий Мельник. Диаконский чин представили диакон Василий Бурый и диакон Николай Медведев.

Богослужебные песнопения исполнил ученический хор духовно-просветительского центра «Соборная горка» под управлением Светланы Клавдиевны Ивановой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Мельник.

По окончании богослужения епископ Игнатий поздравил молящихся с наступившим Новым годом и преподал всем архипастырское благословение.