Не первый год для воспитанников Отделения при ВДС в июне на площадке АНО «Синергия» два раза в неделю проводились интерактивные, творческие и спортивные занятия, квесты, мастер-классы, просмотры мультфильмов.
С иереем Максимом Глыбченко дети участвовали в спортивных играх и эстафетах, смотрели увлекательные мультфильмы.
На занятиях у преподавателя Виктории Викторовны Тихоновой воспитанницы хореографического ансамбля «Ассорти» готовились к выступлению на IV областной фестиваль православной кухни, а так же разучивали новую танцевальную программу.
Старшие воспитанники вокально-хорового ансамбля «Истоки» под руководством Натальи Хамрабаевны Тихоновой в июне принимали участие в городских мероприятиях, продолжаются репетиции и подготовка к июльским концертам.
Мастер-классы по изготовлению поделок из вторичного сырья, пошиву кофейных игрушек, росписи гипсовых гравюр и камней, лепки домиков-светильников и тематические квесты проводила для воспитанников преподаватель Любовь Николаевна Русских.
Каждого занятия для детей заканчивалось дружным чаепитием с вкусной монастырской выпечкой.
Несмотря на непогоду «Лето в Синергии» для воспитанников было активным, увлекательным и ярким.
О других новостях Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при ВДС и АНО ДО «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club199085113.
Приглашаем Вас подписаться на рассылку портала «Северная Фиваида». Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Для подписки перейдите по ссылке.
Поделиться в соцсетях: