В Пантелеимоновском храме базы отдыха «Сосновка» компании «ФосАгро» состоялось архиерейское богослужение

В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона (305) епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском храме корпоративной базы отдыха «Сосновка» компании «ФосАгро» и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили настоятели заводских храмов иеромонах Агафангел (Бреднев), иерей Сергий Щербаков и иерей Виталий Рябов.
Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.
За Литургией молились экс-губернатор Вологодской области Вячеслав Евгеньевич Позгалев, прихожане храма преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй, сотрудники и отдыхающие базы отдыха «Сосновка».
По окончании Литургии был совершен крестный ход и возглашены уставные многолетия, после чего епископ Игнатий поздравил собравшихся на богослужение с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.