В отдание праздника Пасхи епископ Игнатий совершил Литургию в Воскресенском соборе города Череповца

24 мая 2023 года, в отдание праздника Пасхи и день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), клирики Воскресенского собора протоиерей Сергий Ляхович и иерей Сергий Мельник.

Диаконский чин представили клирики собора протодиакон Александр Пивоваров и диакон Роман Белов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского собора под управлением регента Ларисы Борисовны Кобзарь.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии пасхальным чином был совершен крестный ход вокруг Воскресенского собора.

На молебне, состоявшемся по возвращении в храм, возносились сугубые прошения о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, празднующего в этот день свое тезоименитство.

Затем со словами пастырского наставления к собравшимся на богослужение обратился иерей Сергий Мельник.

В завершение владыка Игнатий поздравил всех с праздником отдания Пасхи и преподал верующим архипастырское благословение.