В Общественной палате Вологодской области состоялся расширенный круглый стол на тему «Основные стратегии снижения пагубного употребления алкоголя населением»

7 сентября 2023 года  в преддверии Всероссийского Дня трезвости в Общественной палате Вологодской области состоялся  расширенный круглый стол на тему «Основные стратегии снижения пагубного употребления алкоголя населением».

Целью мероприятия являлась выработка единых подходов всех секторов общества к формированию у населения мотивации к трезвому образу жизни, формированию ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.

В работе стола принял участие член Общественной палаты Вологодской области, руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин, который выступил перед собравшейся аудиторией с рассказом о формах противодействия распространению зависимости от психоактивных веществ и помощи страждущим от недуга винопития в Вологодской епархии.