В образовательном центре «Импульс» города Вологды прошла классная встреча «Вологодская область – душа Русского Севера».

Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» и Отдел культуры Вологодской епархии организовали классную встречу для детей из Луганской народной республики, являющихся участниками летней смены «Содружество талантов».

90 ребят из города Алчевска посетили древнюю Вологду и стали на две недели участниками программы обучения образовательного центра «Импульс» по информационному, научно-техническому творчеству и формированию лидерских способностей.

Член Общественной палаты Вологодской области, директор Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Надежда Михайловна Тихомирова в беседе познакомила детей с историческим и культурным наследием Вологодчины, с уникальными городами Вологодского края.

Яркий праздничный концерт подготовили солисты и воспитанники вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии. С приветственным словом к участникам летней смены «Содружество талантов» и пожеланиями мира и дружбы выступила руководитель Отдела культуры Вологодской епархии Наталья Хамрабаевна Тихонова. В исполнении вокально-хорового ансамбля «Истоки» и солистов Егора Белоброва, Глеба Дьякова, Нелли Старковой прозвучали песни о России, мире, детстве и юности. Вели программу Виктория Тихонова и Егор Белобров.

Концертная программа оставила светлое и радостное ощущение у всех участников мероприятия. Подобные творческие встречи приносят только положительные эмоции, дети и взрослые получают заряд энергии и обретают новых друзей.