В областной клинической больнице построят храм-часовню

На заседании попечительского совета Вологодской областной клинической больницы, которое проходило 28 марта, было принято решение об устройстве на территории медицинского учреждения храма-часовни.

Напомним, что в нынешнем году храм-часовню во имя святителя Луки Крымского освятили в областной детской клинической больнице. В храме еженедельно совершаются богослужения, пациенты  и их родители приходят сюда с молитвами об исцелении.

В попечительский совет ВОКБ входит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, глава Вологодской митрополии, а также видные вологодские предприниматели и политики. Многие из них активно участвовали в создании храма в областной детской больнице.

Предложение главврача областной больницы Дмитрия Витальевича Ванькова о создании в медучреждении храма-часовни члены попечительского совета поддержали.

Фото с сайта Вологодской митрополии

Областная газета «Красный Север» № 35 (28775), 3 апреля 2024 г.