В областной клинической больнице будет устроен храм-часовня

28 марта 2024 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва принял участие в заседании попечительского совета Вологодской областной клинической больницы.

При входе в медицинское учреждение Митрополита встретил главный врач областной клинической больницы,  кандидат медицинских наук Дмитрий Витальевич Ваньков. Он доложил об итогах работы медицинского учреждения за 2023 год и рассказал об основных проблемах, стоящих перед больницей в текущем году.

В заседании также участвовали В. Н. Артамонова – член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам; члены Попечительского совета А. А. Атомян, А. В. Голец, В. Н. Чучин, Н. М. Тихомирова, Г. Д. Телегина.

В ходе обсуждения перспектив развития медицинского учреждения главный врач больницы Д. В.Ваньков предложил оборудовать на территории учреждения храм-часовню. После обсуждения члены Попечительского совета поддержали предложение главврача. В ближайшее время начнутся работы по реализации этого проекта.