В новом учебном году в Центре творческого развития детей и молодёжи «Синергия» продолжаются занятия

В АНО дополнительного образования «Центр творческого развития «Синергия» (директор Н.Х. Тихонова) завершилась приёмная кампания, преподаватели и воспитанники приступили к образовательному процессу.

По субботам и на неделе на базе Центра проводятся занятия Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, где среди основных предметов: основы православного вероучения, православное краеведение (преподаватель диакон Максим Глыбченко), церковное пение (регент Корепина Е. Н.) и церковно-славянский язык (преподаватель Загуменнов А. В.). Так же проводятся творческие дополнительные предметы, такие как вокально-хоровое творчество (руководитель Тихонова Н. Х.), звонарское мастерство (преподаватель Дружинин Д. И.), фотоискусство (преподаватель Лукачев Н. В.), хореография (преподаватель Тихонова В. В.), изобразительное искусство (преподаватель Короваева Н. А.), декоративно-прикладное творчество (преподаватель Базюк О. П.), театральное творчество (преподаватель Русских Л. Н.).

По воскресным дням занятия Отделения дополнительного образования проходят на базе Вологодской духовной семинарии в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре.

В этом году педагогический состав пополнили молодые специалисты: Никита Лукачев, Даниил Дружинин, Виктория Тихонова и Надежда Короваева. Так же с этого года введены новые предметы церковно-славянский язык (преподаватель А. В. Загуменнов) и декоративно-прикладное творчество (преподаватель О. П. Базюк).

Воспитанники Отделения дополнительного образования и творческого развития являются активными участниками и лауреатами епархиальных, городских, областных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсов, образовательных чтений, концертных мероприятий.

Так же на неделе проводятся занятия по подготовке к школе, репетиторство по отдельным предметам, вокально-хоровое и театральное творчество, фотоискусство, изобразительное искусство, хореография, занятия с логопедом.

На базе Центра занимается спортивно-патриотический клуб «Пионер» (самбо).

О других новостях Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при ВДС и АНО ДО «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» можно узнать в социальной сети ВКонтакте:  https://vk.com/club199085113

подготовка к школе и репетиторство по общеобразовательным предметам