В новом году радиостанция «Эхо Вологды» продолжает выпуск передач православной тематики

В прямом эфире радиопередачи «Слово о православии» приняли участие представители профильных отделов Вологодской епархии: руководитель миссионерского отдела протоиерей Андрей Смирнов и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин.

Священники рассказали о церковных праздниках января: Обрезании Господнем, дне памяти преподобного Серафима Саровского, о Крещении Господнем и традициях, связанных с этим праздником, а также о преподобном Павле Обнорском и святой великомученице Татьяне. Отец Андрей и отец Алексий ответили на вопросы радиослушателей и прокомментировали некоторые важные события церковной жизни Вологодчины.