В Новолеушинском Иоанно-Предтеченском монастыре состоялось архиерейское богослужение

7 июня 2021 года, в праздник Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок.850), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском монастыре села Мякса.

Его Преосвященству сослужили благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев, клирик Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца протоиерей Сергий Ляхович, клирик Введенского кафедрального собора города Чебоксары протоиерей Сергий Сергеев, благочинный Савинского округа Шуйской епархии иерей Андрей Лыков.

За богослужением молились игумения Кирилла (Червова) с сёстрами обители; представитель Вологодской области в Совете Федерации сенатор Елена Осиповна Авдеева; благотворители и паломники.

Богослужебные песнопения исполнило трио в составе Елены Сергеевой, Ирины Тихоновой и Иулиты Драмбян.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Александр Краев.