В Новолеушинском Иоанно-Предтеченском монастыре состоялось архиерейское богослужение

1 апреля 2023 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре села Мякса.

Его Преосвященству сослужили благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное Череповецкого района протоиерей Александр Краев и клирик Новолеушинской обители иерей Николай Артюков.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил вокальный квартет певчих молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За богослужением молились настоятельница Новолеушинского монастыря игумения Кирилла (Червова) с сестрами обители, прихожане и паломники из Череповца.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Краев.

По окончании Литургии была вознесена молитва Пресвятой Владычице нашей Богородице перед особо чтимым в обители образом Божией Матери «Аз есмь с вами, и никтоже на вы».

После этого архиерей поздравил собравшихся на богослужение с праздником Похвалы Пресвятой Богородицы.

В ответном слове игумения Кирилла от лица насельниц, прихожан и паломников обители поблагодарила архипастыря за визит и совместную молитву.