В Новолеушинском Иоанно-Предтеченском монастыре состоялось архиерейское богослужение

8 января 2023 года, в празднование Собора Пресвятой Богородицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря села Мякса.

Его Преосвященству сослужили настоятель Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря деревни Пустынь игумен Феодосий (Белов), настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец), клирик Новолеушинского монастыря иерей Николай Артюков и клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Андрей Быков.

Богослужебные песнопения исполнил вокальный квартет певчих молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

На богослужении молились игумения Кирилла (Червова) с сестрами обители, глава муниципального образования Мяксинское Леонилла Киселева, благотворители и прихожане монастыря.

По окончании Литургии духовенство и хор совершили славление перед иконой праздника, исполнив тропарь, кондак и величание Рождеству Христову. Затем епископ Игнатий обратился к собравшимся на богослужение с приветственным словом.