В Новолеушинском Иоанно-Предтеченском монастыре почтили память Царственных Страстотерпцев

В ночь с 16 на 17 июля, в день памяти Царственных Страстотерпцев, в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре села Мякса состоялась Божественная литургия. Накануне состоялось всенощное бдение.

Богослужения совершил клирик храма Рождества Христова города Череповца иерей Алексей Поповский.

Песнопения богослужений исполнили игумения Кирилла (Червова) и сестры обители.

В проповеди к верующим отец Алексей рассказал о жизни и правлении государя, во время которого Россия превратилась в великую державу, а так же о трудах царя Николая Александровича во благо Православной Церкви.

Затем была отслужена лития по Анне Степановне Демидовой  череповчанке, добровольно последовавшей за Царской Семьёй и разделившей их участь.

Игумения Кирилла поздравила прихожан с праздником, отметила высоту и святость жизни Анны Демидовой и выразила надежду на её скорую канонизацию.

Верующие поклонились почитаемой иконе святых Царственных Страстотерпцев.