В Новолеушинской обители почтили память Симеона Богоприимца

16 февраля 2024 года, в попразднство Сретения Господня, день памяти праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре села Мякса.

Его Преосвященству сослужил клирик монастыря иерей Алексий Поповский.

В храме молились настоятельница Новолеушинского монастыря игумения Кирилла (Червова) с сестрами и прихожане обители.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По завершении Литургии епископ Игнатий прочитал акафист праведному Симеону Богоприимцу, составленный игуменией Таисией (Солоповой) в бытность ее рясофорной монахиней Аркадией. В то время матушка исполняла послушание регента в Зверин-Покровском монастыре в Новгороде. Этот акафист в 1886 году был одобрен цензурным комитетом и разрешен к богослужебному использованию.