В Никольском храме города Череповца состоялось архиерейское богослужение

22 мая 2023 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Литургию в Никольском храме на привокзальной площади города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Сергий Сергеев и клирик храма Рождества Христова протоиерей Олег Кочубей.

Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка возглавил молебное пение с акафистом святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому. К богослужению присоединились участники крестного хода, проследовавшие в Никольский храм от Воскресенского собора.

Епископ Игнатий преподнес в дар Никольскому храму тактильную икону святителя Николая Чудотворца, изготовленную в ходе проекта «Помочь увидеть лик святой», реализующегося приходом кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких при поддержке Фонда президентских грантов.

В завершение богослужения владыка поздравил прихожан с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.