В Неделю святых праотец епископ Игнатий совершил Литургию в Воскресенском соборе Череповца

24 декабря 2023 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили клирики Архиерейского подворья Воскресенского собора протоиерей Сергий Ляхович и иеромонах Нил (Хоменец). Диаконский чин представил протодиакон Александр Пивоваров.

Богослужебные песнопения исполнили хор Архиерейского подворья под управлением субрегента Светланы Ивановой и детский хор (руководитель — Лариса Кобзарь).

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси, а также заупокойная ектения об упокоении воинов, павших в мирное время при исполнении воинского долга.

По окончании богослужения с пастырским словом к прихожанам обратился иеромонах Нил (Хоменец).