В Неделю святителя Григория Паламы епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца

12 марта 2023 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского и Собора преподобных отцов Киево-Печерских, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец) и клирик Воскресенского собора иерей Сергий Мельник.

Диаконский чин представили протодиакон Александр Пивоваров и диакон Роман Белов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского подворья под управлением регента Ларисы Борисовны Кобзарь.

В группе Воскресенского собора в социальной сети «ВКонтакте» шла прямая трансляция архиерейского богослужения.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Мельник.

По завершении Литургии владыка Игнатий прочитал молитву всем преподобным отцам Киево-Печерским, после чего поздравил собравшихся на богослужение с воскресным днем и преподал всем архипастырское благословение.