В Неделю преподобного Иоанна Лествичника епископ Игнатий совершил Литургию в храме поселка Чагода

3 апреля 2022 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Литургию святителя Василия Великого в храме преподобномученика Евфросина Синозерского поселка Чагода Чагодощенского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Роман Подосенов и настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец).

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

По окончании Литургии вокруг храма был совершён крестный ход с молебном святому Евфросину Синозерскому.

Затем к клиру и молящимся обратился епископ Игнатий. В своей речи правящий архиерей поздравил прихожан храма с прошедшим накануне престольным праздником и призвал на всех Божие благословение. В ответном слове настоятель храма преподобномученика Евфросина Синозерского протоиерей Роман Подосенов поблагодарил владыку Игнатия за совершенный архипастырский визит и радость совместной молитвы.