В неделю пред Богоявлением епископ Игнатий совершил Литургию в череповецком храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

16 января 2022 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Роман Лыпко, клирик храма иерей Олег Головин. Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров и диакон Николай Лапин.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией владыка Игнатий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также молитвенное прошение о врачах и труждающихся ныне в лечебницех.

По завершении Литургии владыка Игнатий преподал прихожанам храма архипастырское благословение.