В Неделю по Богоявлении владыка Савва совершил Литургию в Воскресенском соборе Вологды

23 января 2022 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Воскресенского собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирики собора иерей Артемий Денискин и иерей Олег Викторов, насельники Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Андрей (Кукушкин) и иеромонах Иларион (Свиридов). Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

На Литургии была возглашена молитва о прекращении распространения вредоносного поветрия.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Иларион (Свиридов).

По окончании богослужения митрополит Савва обратился к молящимся с назидательным словом. Выходя из храма, архипастырь благословил верующих.

Фото Олега Зажигина