В Неделю перед Рождеством Христовым епископ Игнатий совершил Литургию в кафедральном соборе Череповца

31 декабря 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь и насельник Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря д.Пустынь иеромонах Афанасий (Поземов). Диаконский чин представил диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь по окончании богослужения произнес иерей Сергий Бондарь.

В завершение управляющий Череповецкой епархией преподал верующим архипастырское благословение.