В Неделю о слепом владыка Савва совершил Литургию в кафедральном соборе Вологды

29 мая 2022 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе областной столицы.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель Воскресенского  кафедрального собора города Вологды протоиерей Алексий Ольховников, ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря иеромонах Иларион (Свиридов), клирики Воскресенского собора иерей Олег Викторов и иерей Андрей Кашинцев.

Служение диаконского чина возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

Во время совершения Литургии была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к верующим со словами духовного наставления.

За богослужением митрополит Савва рукоположил студента 2 курса Вологодской духовной семинарии Алексея Владиславовича Лося в сан диакона.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Зяблицкий.

Фото Олега Зажигина