В Неделю о мытаре и фарисее епископ Игнатий возглавил богослужение в Воскресенском соборе города Череповца

25 февраля 2024 года, в Неделю о мытаре и фарисее, день празднования Иверской иконы Божией Матери, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили ключарь Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец) и клирик Архиерейского подворья Воскресенского собора иерей Сергий Щербаков. Диаконский чин представил протодиакон Александр Пивоваров.

Богослужебные песнопения исполнили праздничный хор Архиерейского подворья (регент Светлана Петрушенко) и молодежный хор Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева).

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Нил (Хоменец).

По окончании богослужения иеромонах Нил от имени духовенства и прихожан Воскресенского собора поздравил архипастыря с памятным для епархии и владыки событием — уже три с половиной года епископ Игнатий пребывает на Череповецкой кафедре.

После слов поздравлений хор и многочисленные прихожане пропели правящему архиерею многолетие.

В ответ Преосвященнейший владыка поблагодарил паству за внимание и обратился к верующим с архипастырским словом.