В Неделю о блудном сыне студенты семинарии молились за воскресным богослужением

12 февраля 2023 года, в Неделю о блудном сыне, день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, студенты Вологодской семинарии приняли участие в богослужении в Спасо-Прилуцком монастыре Вологды.

Всенощное бдение накануне и воскресную Божественную литургию совершил исполняющий обязанности наместника монастыря, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков) в сослужении братии обители в священном сане, а также студентов четвертого курса заочной формы обучения, прибывших на весеннюю сессию.

Воскресные песнопения исполнил мужской хор под управлением чтеца Артемия Коровина.

За Божественной литургией была возглашена молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения насельник монастыря иеромонах Тихон (Соколовский) поздравил молящихся с воскресным днем и произнес проповедь, посвященную воскресному евангельскому зачалу.