В Неделю о блудном сыне епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме пророка Илии села Абаканово

12 февраля 2023 года, в Неделю о блудном сыне, день празднования Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Литургию в Ильинском храме села Абаканово Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Николай Лапин и клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Андрей Быков.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора города Череповца диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией, после сугубой ектении, была вознесена особая молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом.