В Неделю Антипасхи епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме села Воскресенское-на-Мусоре

1 мая 2022 года, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, святого апостола Фомы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова села Воскресенское-на-Мусоре Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужил благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное протоиерей Александр Краев.

Богослужебные песнопения исполнил вокальный квартет певчих молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

По сугубой ектении владыка Игнатий вознес молитву о восстановлении мира.

После окончания Литургии с приветственным словом к правящему архиерею обратился протоиерей Александр Краев, который выразил благодарность Преосвященнейшему владыке за совместную молитву и преподнес ему букет цветов. В ответном слове епископ Игнатий поблагодарил отца Александра и прихожан храма за теплый прием и поздравил со Светлым Христовым Воскресением.

После завершения богослужения каждый молящийся получил из рук архипастыря пасхальный кулич.