В Неделю 7-ю по Пасхе студенты духовной школы молились за воскресным богослужением

5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, студенты Вологодской духовной семинарии собрались на богослужение в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий.

Божественную литургию в воскресный день совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили: ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, заведующий заочным сектором обучения семинарии иерей Артемий Денискин, клирик собора иерей Андрей Кашинцев.

Диаконский чин представили диакон Георгий Хоботов, диакон Вячеслав Качеров и диакон Алексий Лось.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

За Литургией была вознесена молитва о восстановлении мира.

По окончании богослужения отец настоятель поздравил молящихся с воскресным днем и обратился с назидательным словом.