В Неделю 6-ю по Пасхе учащие и учащиеся семинарии молились за воскресным богослужением

21 мая 2023 года в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужением в Спасском соборе Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в воскресный день возглавил исполняющий обязанности наместника обители, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков) в сослужении братии обители в священном сане.

За богослужением пел мужской хор насельников монастыря и студентов семинарии под управлением чтеца Артемия Коровина.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о восстановлении мира, после чего была вознесена молитва о мире на Святой Руси.

После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг собора.

По окончании богослужения иеромонах Тихон (Соколовский) поздравил молящихся с воскресным днем и празднованием памяти апостола Иоанна Богослова, после чего произнес проповедь.