В Неделю 4-ю по Пасхе студенты духовной семинарии молились за воскресным богослужением

15 мая 2022 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в богослужении, состоявшемся в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне и воскресную Божественную литургию совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий. Ему сослужили: заведующий заочным сектором обучения Вологодской семинарии иерей Артемий Денискин, клирики кафедрального собора иерей Олег Викторов и иерей Андрей Кашинцев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

За богослужением была вознесена молитва о восстановлении мира.

После отпуста состоялся пасхальный крестный ход вокруг собора.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил молящихся с воскресным днем и произнес проповедь, посвященную толкованию евангельского зачала за Литургией.