В Неделю 4-ю по Пасхе епископ Игнатий совершил Литургию в кафедральном соборе города Череповца

26 мая 2024 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение Божественной литургии в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужил заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора города Череповца иерей Сергий Бондарь.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора диакон Дионисий Петров.

Исповедь у кающихся принимал клирик кафедрального собора протоиерей Алексий Алин.

Богослужебные песнопения исполнили Арт-группа «Ларго» (город Краснодар), прибывшая в Череповец по случаю празднования Дня химика, и хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

За богослужением вместе с прихожанами кафедрального собора молились глава города Маргарита Гусева и работники компании «ФосАгро».

После Литургии в центре храма было совершено молебное пение перед началом экзаменов, которое сегодня по благословению епископа Игнатия состоялось во всех храмах епархии.

Затем архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил череповчан с воскресным днём и празднованием Дня химиков, поблагодарил компанию «ФосАгро» за оказываемую епархии помощь и пригласил прихожан принять участие в Семейном фестивале духовного творчества, который в рамках празднования Дня химиков после Литургии прошёл на площади у кафедрального собора.

По завершении богослужения состоялось торжественное награждение епархиальной медалью работника кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких Александра Борисовича Переверзева за труды на благо Череповецкой епархии.