В Неделю 3-ю по Пасхе учащиеся духовной школы молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе

8 мая 2022 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в богослужении, состоявшемся в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий.

Воскресную Божественную литургию совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников в сослужении ключаря собора иерея Сергия Зяблицкого, заведующего заочным сектором обучения иерея Артемия Денискина, клирика собора иерея Олега Викторова.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

За Литургией была вознесена молитва о восстановлении мира.

После отпуста состоялся традиционный крестный ход вокруг собора.

По окончании богослужения отец настоятель поздравил прихожан с воскресным днем и произнес проповедь.