В Неделю 25-ю по Пятидесятнице студенты и преподаватели семинарии молились за богослужением в кафедральном соборе Вологды

12 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти мученика Парамона и с ним 370-ти мучеников, студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в богослужении, которое состоялось в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в воскресный день совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий. Ему сослужили клирики собора: заведующий заочным сектором обучения Вологодской семинарии иерей Артемий Денискин и иерей Олег Викторов.

За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

Во время Литургии была прочитана молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Божественной литургии отец Сергий произнес проповедь, посвященную воскресному евангельскому чтению.