В Неделю 25-ю по Пятидесятнице студенты духовной школы молились за воскресными богослужениями

25-26 ноября 2023 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, студенты Вологодской духовной семинарии молились за воскресными богослужениями в нижнем храме Спасского собора Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, освященном в честь преподобного Димитрия Прилуцкого.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию возглавил благочинный монастыря иеромонах Мартиниан (Киселев). Ему сослужили эконом монастыря иеромонах Андрей (Опалихин), иеродиакон Димитрий (Христофоров), иеродиакон Иосиф (Ожиганов).

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор студентов семинарии и братии монастыря под управлением чтеца Артемия Коровина.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о восстановлении мира, после чего была вознесена молитва о мире на Святой Руси.

По окончании богослужения иеромонах Андрей (Опалихин) поздравил молящихся с воскресным днем и произнес проповедь.