В Неделю 20-ю по Пятидесятнице студенты семинарии молились за богослужением в главном семинарском храме

7 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти мучеников Маркиана и Мартирия, преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в воскресном богослужении в Воскресенском кафедральном соборе Вологды.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в воскресный день совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий. Ему сослужили проректор по воспитательной работе, секретарь Ученого совета Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков); клирик собора иерей Олег Викторов.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

За Божественной литургией проповедь после евангельского чтения произнес студент семинарии Дмитрий Муравьев.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил молящихся с воскресным днем и произнес проповедь, посвященную воскресному евангельскому чтению.