В Неделю 2-ю Великого поста студенты духовной семинарии приняли участие в воскресных богослужениях

20 марта 2022 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, учащие и учащиеся Вологодской духовной семинарии молились за богослужениями в Воскресенском кафедральном соборе областной столицы.

Всенощное бдение накануне совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении соборного духовенства.

Божественную литургию в воскресный день совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, заведующий заочным сектором обучения семинарии иерей Артемий Денискин и клирик собора иерей Олег Викторов.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

За богослужением была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.

По окончании Божественной литургии отец настоятель поздравил молящихся с воскресным днем и обратился к ним с пастырским словом.

Вечером этого дня студенты семинарии молились за вечерней с чином пассии, прошедшей в кафедральном соборе. Богослужение совершил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Правящему архиерею сослужили клирики собора в священном сане.