В Неделю 2-ю по Пасхе студенты духовной школы молились за воскресными богослужениями

22-23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, память апостола Фомы,студенты Вологодской духовной семинарии молились за воскресным богослужением в Спасском соборе Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию совершил исполняющий обязанности наместника обители, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков) в сослужении насельников обители в священном сане.

За воскресным богослужением пел мужской хор насельников монастыря и студентов семинарии, под управлением регента чтеца Артемия Коровина.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о восстановлении мира, после чего была вознесена молитва о мире на Святой Руси.

После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг собора.

По окончании богослужения отец Ферапонт поздравил молящихся с воскресным днем и обратился с назидательным словом.