В Неделю 19-ю по Пятидесятнице студенты семинарии молились за воскресными богослужениями

15 октября 2023 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти сщмч. Киприана, мц. Иустины и мч. Феоктиста, в нижнем храме Спасского собора Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря прошли воскресные богослужения, в которых приняли участие студенты Вологодской духовной семинарии.

Воскресную Божественную литургию возглавил исполняющий обязанности наместника обители, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков) в сослужении благочинного монастыря иеромонаха Мартиниана (Киселева), иеромонаха Тихона (Соколовского), студента заочного отделения иерея Максима Шустова, ризничего иеродиакона Димитрия (Христофорова и иеродиакона Иосифа (Ожиганова).

За воскресным богослужением пел мужской хор братии и студентов семинарии (регент – чтец Артемий Коровин).
На сугубой ектении были возглашены особые прошения о восстановлении мира, после чего была вознесена молитва о мире на Святой Руси.

По окончании литургии иеромонах Тихон (Соколовский) поздравил молящихся с воскресным днем и обратился с назидательным словом.