В Неделю 12-ю по Пятидесятнице студенты духовной школы молились за воскресными богослужениями

4 сентября 2022 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужениями в Софийском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Архиерейского подворья Воскресенского и Софийского Успенского кафедрального собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий, заведующий заочным сектором обучения иерей Артемий Денискин, клирик собора иерей Андрей Кашинцев.

Божественную литургию в воскресный день совершил иерей Сергий Зяблицкий в сослужении клириков собора в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

За богослужением была вознесена молитва о восстановлении мира.

После Литургии был совершен молебен о сохранении творения Божия.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил молящихся с воскресным днем и обратился к ним с пастырским назидательным словом.