В навечерие Богоявления в Воскресенском кафедральном соборе Вологды состоялось архиерейское богослужение

18 января 2022 года, в Крещенский сочельник, канун праздника Святого Богоявления (Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа), митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение (великое повечерие с утреней) в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Правящему архиерею сослужили: ключарь Воскресенского собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирики собора иерей Артемий Денискин и иерей Олег Викторов, насельники Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Андрей (Кукушкин) и иеромонах Иларион (Свиридов). Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

На великом повечерии митрополит Савва совершил литию с освящением хлебов. На утрени владыка помазывал верующих освященным елеем.

Выходя из храма, Его Высокопреосвященство преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Фото Олега Зажигина