В Москве состоялось расширенное совещание, посвящённое реставрации Успенской церкви села Нелазское

21 мая 2024 года в Москве, в старейшей архитектурно-реставрационной организации России — Центральных научно-реставрационных мастерских Минкульта России, состоялось расширенное заседание по вопросам реставрации Успенской церкви села Нелазское Череповецкого района (1694 года постройки), памятника русского деревянного зодчества, объекта культурного наследия России федерального значения.

В совещании приняли участие: заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Иванович Сылка, представители АУК ВО «Вологдареставрация» и Комитета по охране памятников культурного наследия Вологодской области, сотрудники Центральных научно-реставрационных мастерских Минкульта России, руководитель Архитектурно-строительной комиссии Череповецкой епархии диакон Николай Сычев.

В результате обсуждения были решены вопросы по устройству фундамента и подъёму венцов. Также участники встречи постановили доработать проект производства работ в срок до 10 июня 2024 года.