В миссионерском киноклубе «Покров» прошел показ фильма о русских монастырях на Афоне

В православном киноклубе «Покров», организованном миссионерским отделом Вологодской епархии и Библиотечно-информационным юношеским центром имени  В.Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке, состоялась вторая встреча нового сезона по теме «Россия и Афон».

Вниманию зрителей был представлен фильм «Тысяча лет на Афоне», посвященный 1000-летнему наследию русского монашества на Святой Горе Афон. В фильме вместе с рассказом об истории русских монастырей Афона показана жизнь современных монахов — наших соотечественников.

Руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов поделился со зрителями своими воспоминаниями о посещении монастырей Афона.

Миссионер и библиотекарь храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене города Вологды Елена Владимировна Черноземова представила книгу «Афонский отечник», автор издания — архимандрит Иоанникий (Коцонис). В книге собраны поучительные истории и высказывания афонских монахов по вопросам духовной жизни.

Следующая встреча в киноклубе «Покров» запланирована на 10 ноября, вниманию зрителей будет представлен фильм «Афон. Обитель Богородицы».