В миссионерском киноклубе «Покров» прошел показ фильма «Флавианы»

В православном миссионерском  киноклубе «Покров»,  организованном миссионерским отделом Вологодской епархии и Библиотечно-информационным юношеским центром имени  В.Ф. Тендрякова  при  Вологодской областной библиотеке,  состоялся просмотр документального фильма «Флавианы».

Автором сценария и режиссером — постановщиком фильма стал протоиерей Александр Торик, автор семи художественных книг о священнике Флавиане: «Флавиан», «Флавиан. Жизнь продолжается», «Флавиан. Восхождение», «Флавиан. Армагеддон», «Флавиан. Исповедь случайного попутчика», «Флавиан. Белый корабль» и «Флавиан. Дневник». Литературный персонаж отец Флавиан стал символом евангельского «доброго пастыря», душу свою полагающего за вверенную ему Богом паству.

Перед создателями фильма «Флавианы» стояла цель — показать на примере реальных священнослужителей, что есть в нашей жизни «добрые пастыри» — отцы «Флавианы».  Фильм был снят в 2011 году, в съемках фильма принимали участие: протоиерей Александр Торик,  проректор Высших богословских курсов при Московской православной духовной академии игумен Киприан (Ященко), епархиальный духовник Москвы митрофорный протоиерей Георгий Бреев  и другие священники.

Встречу провели руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов и миссионер храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене Елена Владимировна Черноземова.

Следующая встреча в киноклубе «Покров» запланирована на 9 декабря, вниманию зрителей будет представлен  фильм «Отец Зосима», рассказывающий о схиархимандрите Зосиме (Сокуре) — основателе Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря Донецкой области.